Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию
В отделении Фонда проведено семинар-совещание

IMG_20191008_140851-min.jpg?1570538959

         8 октября 2019 года в отделении Фонда в Буденновском районе города Донецка проведен семинар-совещание с представителями учреждений здравоохранения района на тему «Особенности оформления документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, у лиц с профессиональными заболеваниями и в связи с несчастными случаями на производстве в соответствии с действующими нормативными документами».
        Заведующий сектором медицинского обслуживания Лариса Бондаренко проинформировала участников семинара-совещания о том, что в соответствии с «Временным Порядком назначения и выплаты пострадавшему пособия в связи с временной нетрудоспособностью до восстановления трудоспособности или установления инвалидности, страховой выплаты при временном переводе его на более легкую работу, возмещения затрат на погребение умершего Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики» за 9 месяцев 2019 года отделением Фонда выплачены пособия в связи с временной нетрудоспособностью 77-ми пострадавшим на общую сумму 2,417 млн. рос.руб., что на 168,65 % больше чем за аналогичный период 2018 года.
          Участники семинара-совещания обсудили проблемные вопросы «Положения об экспертизе временной нетрудоспособности в учреждениях здравоохранения», «Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность», «Инструкции о порядке заполнения листка нетрудоспособности».
     Были рассмотрены отдельные нормы «Положения о расследовании и ведении учета несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве», требующие ответственого выполнения не только работодателем, но и работниками здравоохранения. В частности, это подробное и понятное формулирование диагноза как на стадии его первичного установления, при заполнении листков нетрудоспособности, так и окончательного, необходимого для составления акта Н-2.
         В заключении организаторы семинара-совещания ответили на вопросы присутствующих.
Подводя итог начальник отделения Сергей Котов выразил уверенность в продолжении дальнейшей совместной плодотворной работе отделения Фонда и учреждений здравоохранения района.

 

Информация об отделении:
Адрес: город Донецк, улица Октября 17
Телефон: (062) 203-26-74
Электронный адрес: d_buden_fssns@mail.ru
      
 * - Копирование материалов с сайта запрещено,
 См. подробнее в разделе Правила использования материалов на сайте.
 
 
Поделиться
 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В БУДЕННОВСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ДОНЕЦКА Copyright © 2021. Все права защищены
 

Яндекс.Метрика