Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию
Проведен "круглый стол" на тему охрана труда на предприятиях агропромышленного комплекса
Поделиться
 

gerb.png?1438849034

14 февраля отделением Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ДНР в Буденновском районе г.Донецка в помещении управления труда и социальной защиты населения администрации района проведен «Круглый стол» со специалистами по охране труда предприятий агропромышленного комплекса на тему: «Охрана труда на предприятиях агропромышленного комплекса Буденновского района города Донецка».

 

В мероприятии приняли участие работники отделения Фонда в Буденновском районе г.Донецка: начальник отделения Сергей Котов, заведующий сектором профилактики производственного травматизма Анатолий Гнатенко, страховой эксперт по охране труда Александр Скрипка, специалист 1-й категории отдела по вопросам труда и социально - трудовых отношений управления труда и социальной защиты населения администрации района Татьяна Шохова, специалисты, ответственные за охрану труда на предприятиях района: ООО «АФ «Тепличный», ООО «Тепличный», ООО АПК «Авангард», ООО АПК «Бекон», КП «Животные в городе», ЧП «Водолей».


Сергей Котов рассказал о практическом применении «Закона об основах общеобязательного социального страхования», «Порядка действия при наступлении несчастного случая». Специалисты отделения остановились на вопросах охраны труда, организации и направлении работы службы охраны труда на предприятии, обучении работников вопросам охраны труда. Сделан анализ производственного травматизма и организации профилактических мероприятий, направленных на снижение профзаболеваемости и производственного травматизма.


Специалист УТСЗН уделила внимание вопросам аттестации рабочих мест на предприятии, анализу непроизводственного травматизма на предприятиях Буденновского района г. Донецка.


Обсудили вопросы участников заседания о прохождении обязательных и периодических медицинских осмотров, оформлении выплат пострадавшим на производстве, которые не обратились в Фонд после наступления страхового случая, но имеют на руках составленные и подписанные акты прошлых лет.


В обсуждении вопросов приняли участие все участники «круглого стола». Получены квалифицированные ответы и консультации.


Принято решение о необходимости строгого выполнения требований нормативной правовой базы по охране труда, своевременного и качественного расследования несчастных случаев, соблюдения Порядка расследования несчастных случаев и профзаболеваний, проведения медосмотра лиц, работающих с ядохимикатами, проведения аттестации рабочих мест и др. вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация об отделении:
Адрес: город Донецк, улица Октября 17
Телефон: (062) 203-26-74
Электронный адрес: d_buden_fssns@mail.ru
      
 * - Копирование материалов с сайта запрещено,
См. подробнее в разделе Правила использования материалов на сайте.
 
 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В БУДЕННОВСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ДОНЕЦКА Copyright © 2021. Все права защищены
 

Яндекс.Метрика